Ru  Kz
Все новости

Кандидатов в депутаты от "Ак жол" и Adal зарегистрировали на выборы

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала списки партий "Ак жол" и Adal на выборах депутатов Мажилиса, передает Tengrinews.kz.


"Все лица, включенные в партийные списки политической партии ADAL и демократической партии Казахстана "Ак жол", соответствуют требованиям Конституции и конституционного закона "О выборах в Республике Казахстан".


В этой связи членами Центризбиркома было принято два постановления: "О регистрации списка общественного объединения "Политическая партия ADAL" на выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан" и "О регистрации списка общественного объединения "Демократическая партия Казахстана "Ак жол" на выборах депутатов Мажилиса Парламента", - сообщили в ЦИК.


В партийном списке Adal представлено 16 человек. Из которых 5 человек - женщины и лица, не достигшие двадцатидевятилетного возраста, что составляет 31,2 процента от общего числа включенных в список.


В партийном списке "Ак жол" представлено 38 человек. Из которых 14 - женщины и лица, не достигшие двадцатидевятилетного возраста, что составляет 36,8 процента от общего числа включенных в список.


Выборы депутатов Мажилиса и маслихатов назначены на 10 января 2021 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Чемпионат по мини-футболу среди полицейских завершился в Шымкенте
Школьникам показали работу полиции и спецтехнику в Акмолинской области
Флаг Казахстана подняли на Азиатских играх-2026
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Первая гастрономическая улица откроется в Алматы