Ru  Kz
Все новости

Кандидатов в депутаты от "Ак жол" и Adal зарегистрировали на выборы

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала списки партий "Ак жол" и Adal на выборах депутатов Мажилиса, передает Tengrinews.kz.


"Все лица, включенные в партийные списки политической партии ADAL и демократической партии Казахстана "Ак жол", соответствуют требованиям Конституции и конституционного закона "О выборах в Республике Казахстан".


В этой связи членами Центризбиркома было принято два постановления: "О регистрации списка общественного объединения "Политическая партия ADAL" на выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан" и "О регистрации списка общественного объединения "Демократическая партия Казахстана "Ак жол" на выборах депутатов Мажилиса Парламента", - сообщили в ЦИК.


В партийном списке Adal представлено 16 человек. Из которых 5 человек - женщины и лица, не достигшие двадцатидевятилетного возраста, что составляет 31,2 процента от общего числа включенных в список.


В партийном списке "Ак жол" представлено 38 человек. Из которых 14 - женщины и лица, не достигшие двадцатидевятилетного возраста, что составляет 36,8 процента от общего числа включенных в список.


Выборы депутатов Мажилиса и маслихатов назначены на 10 января 2021 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67