Ru  Kz
Все новости

Глава МВД полицейским: Безопасность граждан должна быть максимально обеспечена

Ерлан Тургумбаев посетил с рабочим визитом ДП Актюбинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев на встрече с личным составом Департамента полиции Актюбинской области напомнил слова Президента о том, что в нынешней непростой ситуации ответственность полиции значительно возрастает, а особое значение приобретает работа участковых инспекторов.


Он подробно остановился на реализации МВД первостепенных задач, которые поставил Касым-Жомарт Токаев: переход на сервисную модель взаимоотношений с гражданами, структурное реформирование, эффективная кадровая политика, внедрение цифровых технологий.

Глава ведомства обсудил оперативную обстановку в области, обеспечение охраны общественного порядка, рассмотрел работу по профилактике правонарушений, борьбе с преступностью, противодействию организованной преступности и наркопреступности, кражам, в том числе скота и поставил перед сотрудниками ряд конкретных задач.

 

– На МВД в целом, возлагается большой объем задач по сохранению общественного порядка и безопасности в стране. Вклад министерства в строительство безопасного казахстанского общества очень важен. Вся наша работа должна быть направлена на обеспечение должного правопорядка в стране, борьбе с преступностью и защите конституционных прав и свобод граждан. Очень важно, чтобы безопасность граждан была максимально обеспечена, а население чувствовало себя защищенным, – отметил Ерлан Тургумбаев.

 

Министр подробно ознакомился с работой участковых инспекторов полиции города Актобе, посетив участковые пункты. Сотрудники местной полицейской службы рассказали о современных технологиях, применяемых в работе и позволяющих на месте получить необходимые сведения о правонарушителе.

 

Ерлан Тургумбаев на встрече с Акимом области Ондасыном Уразалиным, поблагодарил руководителей местных исполнительных органов за поддержку и содействие полиции в обеспечении правопорядка и безопасности граждан.


Учитывая, что Главой государства поручено проведение реформы местной полицейской службы по принципу “полиции шаговой доступности”, Министр и Аким обсудили вопросы материально-технического оснащения и создания условий участковым, как ключевым фигурам профилактики преступности на конкретной территории, для взаимодействия с местным населением, решения его проблем.

В частности были обсуждены вопросы выделения помещений под участковые пункты полиции, а так же строительство новых в крупных жилых массивах и районах, где эти пункты отсутствуют.


Справочно: В городе Актобе работают 125 участковых инспекторов полиции и 14 помощников, в районах области – 108. В областном центре имеется 25 помещений участковых пунктов полиции и 145 в районах области.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза