Ru  Kz
Все новости

Шесть каналов по поставке наркотиков перекрыли в ВКО

В Восточном Казахстане активно борются с наркопреступлениями. В ходе отчетной встречи начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев в формате "Online" сообщил, что с начала года выявлено 240 наркопреступлений, в том числе 154 фактов сбыта наркотиков, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО.

Всего по области изъято 281 кг. различных наркотиков, 263 кг. это марихуана. При этом перекрыто шесть каналов поставки наркотиков (из г.Алматы - 4, г.Нур-Султан и Жамбылская область - по 1).

«Всего обезврежено 5 групп. В одной из них  состояли 5 человек. Изъято - 3,5 кг. синтетики, в отношении их начато досудебное расследование за участие в организованной преступной группе»,-  отметил С. Мадиев.

В целом, у остальных 3 групп в общей сложности было изъято 75 кг. «марихуаны» и 10 кг. «гашиша», ещё у  одной группы изъято 169,5 гр. психотропного вещества «скорость».

Отметим, что  также выявлен один факт контрабанды наркотических средств через границу Казахстана в Россию.  При этом  полицейскими закрашено 112 «граффити» изображений с рекламой сайтов, где можно приобрести психотропные вещества. Всего заблокировано 73 аккаунтов причастных к пропаганде и распространению наркотиков.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам