Ru  Kz
Все новости

Пьяные родители забыли на улице грудного ребенка. Он замерз насмерть

В Тыве в городе Кызыл на улице Геологической найдено тело семимесячного ребенка с внешними признаками обморожения. По предварительным данным, на улице его забыли родители.

Как сообщили в СУ СКР по республике, личность погибшей девочки и ее родители установлены. Семья состоит на учете как неблагополучная, родители злоупотребляют спиртным. Мать девочки лишена родительских прав по отношению к трем предыдущим детям. Родители пояснили, что 5 декабря распивали спиртное, как ребенок оказался на улице, они не знают. 


Возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство малолетнего»), статье 293 УК РФ («Халатность»). 


- Согласно сведениям, семья состоит на учете, как неблагополучная, - рассказали «Комсомольской правде» - Красноярск в пресс-службе Следственного комитета Тувы. - Родители злоупотребляют спиртным. Ранее 40-летняя мать девочки лишена родительских прав по отношению к трем предыдущим детям.


Отца и мать доставили в отдел. Там они рассказали, что 5 декабря крепко выпивали, дочь была с ними. Как она потом оказалась на улице, ничего не смогли пояснить.


В настоящее время для установления точной причины смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.


Также в рамках еще одного уголовного дела уже по статье 293 УК РФ (халатность) будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц органов профилактики.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67