Ru  Kz
Все новости

Депутата подозревают в педофилии (Видео)

В громком преступлении против личности подозревается известный предприниматель из Актобе Аркадий Ни. Подробности дела органы следствия не сообщают. Есть информация, что потерпевшей всего 15 лет и за ее девственность был заплачен выкуп. Алия Алмухамбетова расскажет подробнее, передает kazlenta.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.


Аркадий Ни успевал везде: бизнес, общественная деятельность, руководство региональной федерацией тенниса, депутатский мандат в областном маслихате. Но известным на всю страну он стал после того, как его задержали полицейские. 


ЕРБОЛАТ САРКУЛОВ - РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОБЛАСТНОГО  ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ:

"Департаментом полиции Актюбинской области расследуется уголовное дело в отношении жителя города Актобе. В настоящее время подозреваемый взят под стражу. Иная информация в рамках расследования уголовного дела разглашению не подлежит". 

Не дожидаясь финальной точки расследования, коллеги по партии решили избавиться от депутата с подпорченной репутацией.


БАГЖАН ТЛЕГЕНОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ  ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ "NUR OTAN":

"Депутата областного маслихата Аркадия Ни по факту подозрения в совершении противоправных действий сообщаем, что комиссией партийного контроля областного филиала "Nur Otan" рекомендовало бюро Политического совета об исключении, о лишении Аркадия Ни партийного билета. Был исключен из рядов партии".

 За общими фразами "Преступление против личности" могут скрываться действия сексуального характера с несовершеннолетним лицом. В сетях, на информационных лентах распространяется информация об интимных встречах с 15-летней девушкой. Якобы за первую встречу с девственницей он заплатил 1 млн тенге.


РАЙХАН НУРГОЖАЕВА - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

"Вчера, действительно, произошла неприятная ситуация. С ребенком сейчас работает психолог. Она находится в безопасном месте – в специализированном учреждении. Рядом с ней заместитель директора этого учреждения по воспитательной части, сотрудники полиции. Сказали, что ей 15 лет. Но у нас нет документов. Настроение у нее хорошее, никаких психологических отклонений нет".

 АЛИЯ АЛМУХАМБЕТОВА - КОРРЕСПОНДЕНТ: 

"Девушка из неполной семьи, в которой есть и другие дети. Кто обратился с заявлением - мать или сам ребенок, сколько было таких встреч, пока неизвестно. Подозреваемый - в изоляторе временного содержания".




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге