Ru  Kz
Все новости

Благодаря камерам «Сергек» в Атырау раскрываемость преступлений увеличилась на 65%

Благодаря камерам «Сергек» в Атырау раскрываемость преступлений увеличилась на 65%, передает kazlenta.kz.

«Об этом на очередной сессии областного маслихата с участием главы региона Махамбета Досмухамбетова сообщил руководитель Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Атырауской области Асет Уразгалиев», - сообщает служба коммуникаций Атырауской области.


«С 10 сентября по 25 ноября с помощью камер «Сергек» выявлено 23 483 нарушения правил дорожного движения. В соответствии с этим сумма наложенных штрафов составила 190 млн 751 тыс тенге. С помощью данного устройства количество дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 27 процентов. Ежедневная практика показывает, что камеры «Сергек» помогают повысить раскрываемость преступлений на 65%, увеличить выявляемость административных правонарушений в 17 раз, снизить смертность в результате дорожно-транспортных происшествий на 45%», -сказал спикер Асет Уразгалиев.


Напомним, на сегодняшний день в городе Атырау в целях контроля за дорожным движением и выявления правонарушений были установлены на 51 перекрестке, 153 линейных участках дорог установлены 1224 камеры видеонаблюдения с фотографией и видеозаписью, 774 камеры видеонаблюдения для обеспечения общественной безопасности.
 
Также на заседании сессии была обсуждена проделанная работа по охране, воспроизводству и использованию рыбных ресурсов.По словам руководителя управления рыбного хозяйства Атырауской области Артура Садибекулы, в регионе рыболовством занимаются 18 природопользователей.

"За февраль-ноябрь текущего года выловлено 12 671 тонна рыбы. Это на 641 тонну больше, чем в прошлом году. В отрасли трудятся около 5 тысяч человек. На них зарегистрировано 722 спецсредства", - сказал руководитель управления рыбного хозяйства Атырауской области Артур Садибекулы.


При этом со стороны депутатов поступили предложения о развитии прудовых работ и усилении борьбы с незаконным промыслом.

- В ходе сессии было принято решение о присвоении звания «Почетный гражданин Атырауской области» группе граждан, внесших вклад в социально-экономическое развитие региона. Так, почетное звание присвоено ветеранам труда Нугману Карабалину, Куанышкерею Самешовичу, Жайдарбеку Зайдуллину, Куандыку Медеуову, Токену Жумагулову, Максоту Килыбаеву.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам