Ru  Kz
Все новости

Женщина оформила два кредита на родственника бывшего мужа в Кызылорде

Женщина оформила два кредита на родственника бывшего мужа в Кызылорде, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.

В Управление полиции города Кызылорда обратился 23-летний житель областного центра о том, что в 2018 году бывшая 26-летняя сноха воспользовалась его удостоверением личности и банковской картой, оформив два кредита на его имя через микрокредитные организации посредством информационных систем. По данному факту начато досудебное расследование по ст.190 ч.2 п.4 Уголовного кодекса Республики Казахстан “Мошенничество”.


Благодаря кропотливой работе следователя УП города Кызылорда Толкын Мухтаровой и правильного применения норм уголовно-процессуального законодательства, вина подозреваемой полностью доказана материалами уголовного дела, а именно заключениями экспертиз, показаниями потерпевшей. Кроме того, в ходе расследования установлено, что подозреваемая причастна еще к одному факту мошенничества. Уголовные дела объединены в одно производство и дело направлено в суд.


В суде подозреваемая полностью признав свою вину, возместив потерпевшим ущерб, загладила причиненный вред. Постановлением суда гражданка признана виновной и осуждена на 1 год 9 месяцев ограничения свободы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах