Ru  Kz
Все новости

Мошенница, обещавшая помощь в трудоустройстве, задержана в Кызылорде

Кызылординскими полицейскими задержана подозреваемая в мошенничестве, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


28 сентября в дежурную часть УП города Кызылорда с заявлением по факту мошенничества обратился 23-летний житель областного центра.


Выяснилось, что в августе текущего года неизвестная женщина, войдя к нему в доверие, обманным путем забрала и присвоила себе деньги в сумме 250 000 тенге. Она пообещала ему свою помощь в трудоустройстве на работу. Но, не сдержав обещанного, изчезла из поля зрения.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемая задержана, ею оказалась 29-летняя жительница города Кызылорда.


В отношении подозреваемой проводится досудебное расследование согласно статьи 190 части 1 УК РК (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы