Ru  Kz
Все новости

За неоднократное мошенничество задержан житель Туркестанской области

Транспортные полицейские задержали 23-летнего мужчину за неоднократное мошенничество, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


“17 июля текущего года в дежурную часть Линейного управления полиции на станции Нур-Султан с заявлением обратился 23-летний гражданин, о принятии мер в отношении малоизвестного лица, который путем обмана и злоупотреблением доверия завладел денежными средствами в сумме 30 000 тенге и сотового телефона известной марки, стоимостью 54 000 тенге. Чуть позже, то есть 25 июля в ЛУП на станции Нур-Султан с заявлением обратилась 27-летняя жительница Туркестанской области, о принятии мер в отношении неизвестного ей лица по факту завладения обманным путем денежных средств в сумме 70 000 тенге у ее 20-летнего брата”, – говорит исполняющий обязанности начальника Департамента полиции на транспорте Сарыкул Жоланов.


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортными полицейскими по подозрению в совершении данных уголовных правонарушений установлен и задержан житель Туркестанской области. Подозреваемый дал признательные показания. Вышеуказанные факты зарегистрированы в Едином реестре досудебного расследования ЛУП на станции Нур-Султан по части 1 статьи 190 УК РК (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием) и части 3 пункту 4 статьи 190 УК РК (Мошенничество, совершенное неоднократно).


“В данное время правонарушитель водворен в изолятор временного содержания и выясняется причастность его к аналогичным ранее совершенным преступлениям в других регионах республики”, – добавил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Более 170 тысяч автомобилей поставили на учёт в Казахстане за месяц
Казахстан стал лидером Центральной Азии по уровню цифрового развития
Мультимедиа
Аким Алматы проверил оснащение обновленной базы «Алматы Тазалық»
Токаев провёл встречу с гендиректором ЮНЕСКО
Более 944 тысяч казахстанских семей улучшили своё благосостояние с 2025 года
Какие объекты водоснабжения построят в Астане
Каток протяженностью 1,4 км откроют в Астане