Ru  Kz
Все новости

Halyk Group прокомментировал рассылку в соцсетях о нестабильной работе банкоматов

 

Halyk Group опровергли информацию, которая рассылается в соцсетях и мессенджерах о том, что в банкоматах в течении нескольких дней будет невозможно снять наличные в связи со слиянием банков Halyk и Qazkom, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

«Мы завершаем процесс интеграции двух банков, самый крупный и беспрецедентный на территории СНГ. Основной объем работ уже проведен, банки перешли на единую технологическую платформу, что прошло незаметно для клиентов, и не отразилось на скорости и качестве предоставления услуг. Сформированы единая филиальная сеть, продуктовая линейка и выгодные тарифы, обновляются информационные системы и инфраструктуры», — говорится в сообщении.


Как подчеркнули в Halyk Group, в результате объединения клиенты Halyk Bank и Qazkom смогут воспользоваться широчайшей сетью обслуживания, передовыми продуктами и сервисами в крупнейшем системообразующем банке Казахстана с самыми высокими рейтингами и надежностью.

«В этой связи считаем необходимым подчеркнуть, что негативная информация о деятельности банков Qazkom и Halyk, которая распространяется через социальные сети в последние дни — не соответствует действительности и является заведомо ложной. Просим не реагировать на провокационные сообщения, а доверять только официальным источникам информации. Банки будут информировать вас обо всех сопутствующих изменениях», — отметили в компании.


Как сообщается, последний этап технического объединения пройдет с максимальным вниманием к качеству предоставляемых сервисов и будет завершен в конце июля.

«В один из последних дней интеграции, 27 июля, отделения Казкома будут работать в ограниченном режиме, при этом сеть банкоматов, платежи и переводы по картам будут доступны без прерываний. В понедельник 30 июля банки готовы обслуживать клиентов во всей сети отделений», — пояснили в Halyk Group.


«Вместе с тем, в случае дальнейшего распространения заведомо ложных сведений о деятельности Halyk Bank и Qazkom, подрывающих деловую репутацию, оставляем за собой право инициировать обращение в правоохранительные органы», — отметили в компании.

Фото: sputniknews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67