Ru  Kz
Все новости

Получить консультацию в Жилстройсбербанке можно будет через видеозвонок

 


Видеозвонок для пользователей доступен с 9.00 до 19.00 часов. В субботу связаться с оператором по видео-связи можно будет с 9.00 до 13.00 часов.


Клиенты ЖССБК теперь могут получать консультацию с помощью видеозвонка, передаёт BNews.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Жилстройсбербанк в канун своего 15-летия запустил новый сервис – видео-консультацию.


"С его помощью потенциальные и действующие клиенты банка могут связаться с менеджером по видеосвязи и удаленно получить консультацию по депозиту и кредиту, открытию нового договора, выписке по счету, постдепозитным операциям и получению справок", - говорится в сообщении.


Кроме консультации, менеджер ЖССБК с помощью новой услуги также поможет в работе с сайтом, интернет-банкингом "ЖССБ 24" и порталом недвижимости Baspana.kz.


"Клиент делает видео-звонок и дает оператору видеосвязи разрешение на совместную навигацию открытой им веб-страницы. Так менеджер банка может отслеживать все действия клиента и при необходимости подсказывать ему с помощью специального курсора-указки какие вкладки нужно открыть. При этом самостоятельно нажимать на кнопки или выполнять другие операции на компьютере клиента менеджер банка не сможет", - отметили в ЖССБ.


Услуга интегрирована в веб-сайт банка www.hcsbk.kz и портал baspana.kz. Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо иметь смартфон или компьютер с выходом в интернет.


"Сегодня Жилстройсбербанку исполняется 15 лет. За это время была проделана большая работа над цифровизацией банковских процессов. Сейчас обслуживаться в ЖССБК можно в рамках своего смартфона или домашнего компьютера. Это особенно актуально для наших вкладчиков. Ведь на будущее жилье в банке копят всей семьей и теперь им не нужно, например, всем вместе идти в банк за консультацией. Семье достаточно собраться в удобном месте, устроить видеоконференцию с менеджером банка, узнать все преимущества продуктов и в дальнейшем открыть счета для эффективного накапливания. При тестировании видео-звонка такой удаленной консультацией за 1 месяц воспользовались 680 человек. При запуске сервиса мы планируем обслуживать около 100 клиентов в день", - отметила председатель правления Жилстройсбербанка Ляззат Ибрагимова.


Видеозвонок для пользователей доступен с 9.00 до 19.00 часов. В субботу связаться с оператором по видеосвязи можно будет с 9.00 до 13.00 часов. Также обслуживаться дистанционно клиенты Жилстройсбербанка могут с помощью интернет-банкинга "ЖССБ 24". Сейчас в нем зарегистрировано более 383 000 казахстанцев. В онлайн-режиме клиенты могут отслеживать свои накопления, начисленные вознаграждения, следить за оценочным показателем, пополнять депозит, погашать кредит картой любого банка без комиссий, бронировать очередь в отделениях банка и даже подавать заявки на участие в пулах.


Удаленно открыть депозит в банке позволяет еще одна технология ЖССБК - информационная система "Социальная сеть консультантов". Сегодня она объединяет порядка 850 консультантов со всех регионов Казахстана и делает их очень мобильными. Имея при себе планшет и мобильный принтер, агент банка


может открыть счет вкладчику у него дома или на работе. Кроме этого банк активно подключает альтернативные каналы приема платежей. Это позволяет клиентам ЖССБК пополнить депозит или погасить кредит рядом с домом или работой, воспользовавшись услугами партнеров Жилстройсбербанка: Казпочта, Народный Банк, портал E-gov, Казкоммерцбанк, Каспи Банк, Банк Центр Кредит, платежные терминалы Qiwi, Pay point и т.д. Для клиентов ЖССБК комиссия при перечислении денег составляет 0 тенге.


"Вся эта работа по внедрению дистанционного обслуживания и цифровых технологий призвана значительно сэкономить время вкладчиков ЖССБК, при этом предоставив ему максимум услуг. Например, сейчас чтобы открыть депозит в ЖССБК понадобится 7 минут, а рассмотрение кредитной заявки составляет всего 1,5 дня. В дальнейшем банк продолжит автоматизацию своей деятельности и применение передовых технологий, что позволит 70% всех операций по обслуживанию клиентов перевести в online-режим", - добавили в банке.



Фото: kzt.io

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге