Ru  Kz
Все новости

Минздрав обратился к казахстанцам в преддверии праздников

На сегодня Республика Казахстан находится в зеленой зоне или в зоне низкого риска. В зоне высокого риска или в красной зоне находится г. Нур-Султан, в желтой зоне Восточно-Казахстанская, Атырауская, Павлодарская, Акмолинская, Костанайская, Северо-Казахстанская области и г.Алматы. Остальные регионы находятся в зеленой зоне, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Coronavirus2020.

В регионах, где отмечается улучшение эпидемиологической ситуации в течение двух недель, рассматривается вопрос о послаблении карантинных мер.

За прошедшие 2 недели рост заболеваемости наблюдается в г.Нур-Султан – 1,3 раза, Жамбыльской области – 1,7 раз, в Атырауской области – 2,4 раза, в Алматинской области – 1,5 раза. С учетом эпидемиологической ситуации в регионах высокого риска сохранены усиленные меры, вместе с тем во всех регионах вводится запрет на проведение любых коллективных мероприятий.

Учитывая длительность выходных, призываю вас соблюдать меры профилактики коронавирусной инфекции, то есть:
  • не посещать места массовых скоплений людей,
  • не проводить и не посещать коллективные мероприятия,
  • не допускать переохлаждения организма, 
  • соблюдать требования по обязательному ношению масок и социального дистанцирования, 
  • для общения и поздравлений использовать дистанционные средства связи 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
Мультимедиа
«Милосердие – путь добра»: пенсионеры Астаны провели благотворительную акцию
Бозумбаев проверил готовность Карагандинской области к паводкам
Касым-Жомарт Токаев наградил олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Токаев провёл встречу с руководителями компании Power International Holding
В ЕАЭС одобрили взаимное признание учёных званий