Ru  Kz
Все новости

Российскую вакцину от COVID-19 начали производить в Казахстане

На Карагандинском фармацевтическом комплексе (КФК) стартовало производство российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Завод посетил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.


По словам директора фармкомплекса Сергея Барона, сотрудники готовы к производству российского препарата.


"Мы оказались наиболее подготовленными среди фармпроизводителей в Казахстане. Вакцина – это биотехнологический продукт, поэтому процесс производства, оборудования, специалисты наши… Мы готовы к производству вакцины", - сказал Сергей Барон.


На базе комплекса поэтапно будет произведено 2 миллиона доз вакцин.


"Массовая вакцинация "Спутник V", произведенной в Казахстане, начнется в феврале 2021 года", - сообщил Аскар Мамин.


По его словам, в первую очередь на добровольной основе будут привиты медицинские работники, педагоги, студенты, сотрудники правоохранительных органов, контингент медико-социальных учреждений, а также представители групп риска с хроническими заболеваниями.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
Мультимедиа
Полицейский, совмещающий службу и спорт, завоевал путевку на турнир "Қазақстан Барысы"
Четыре девочки остались сиротами после смертельного ДТП в Уральске
Не оставляйте мусор после пикников: жителям Астаны сделали предупреждение
Полиция обеспечила безопасность на фестивале "Марқакөл — Шығыстың маржаны" в ВКО
Полиция помогла иностранной гражданке вернуть документы и личные вещи в ВКО