Ru  Kz
Все новости

Пожилой экибастузец, протащивший собаку по трассе на поводке, будет наказан

Пожилой экибастузец, протащивший собаку по трассе на поводке, будет наказан, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


23 декабря в ходе проведения мониторинга социальной сети Инстаграмм на странице Polezno.ekb опубликовано видео, где водитель, передвигаясь на автомашине в городе Экибастузе, необычным способом “выгуливал” собаку.

<!--more-->

В результате розыскных мероприятий, полицейскими установлен водитель, им оказался 72-летний житель города Экибастуза.


Со слов мужчины, в этот день он возил свою собаку породы “алабай” в ветлечебницу. Возвращаясь, в силу своего пожилого возраста, не смог посадить свою собаку в салон автомашины.


По факту жестокого обращения с животным в отношении мужчины начато досудебное расследование по статье 316 УК Республики Казахстан. Автомашина водворена на штрафстоянку. Собака передана владельцу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах