Ru  Kz
Все новости

В Казахстане не будет подниматься предельная оптовая цена на сжиженный нефтяной газ

Предельные оптовые цены на сжиженный нефтяной газ в 1 квартале 2021 года останутся на уровне текущих цен, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу МЭ РК.


В соответствии с Законом РК «О газе и газоснабжении» (далее - Закон) в РК осуществляется государственное регулирование предельной цены сжиженного нефтяного газа, реализуемого в рамках плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан вне электронных торговых площадок (далее - предельная цена).


Предельная цена утверждается Министерством энергетики по согласованию с Министерством национальной экономики ежеквартально, и действуют на всей территории Республики Казахстан.


Приказом Министра энергетики от 15.12.2020г N 446 утверждена предельная оптовая цена на 1 квартал 2021 года.


Приказ Министра энергетики РК «Об утверждении предельной цены сжиженного нефтяного газа, реализуемого в рамках плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан вне электронных торговых площадок» (далее – приказ) разработан  в соответствии с Законом.


Порядок установления предельной цены регламентирован Правилами определения предельных цен оптовой реализации товарного газа на внутреннем рынке Республики Казахстан и предельных цен сжиженного нефтяного газа, реализуемого в рамках плана поставки сжиженного нефтяного газа на внутренний рынок Республики Казахстан вне электронных торговых площадок (далее - Правила) (утвержден  приказом Министра энергетики РК  № 209 от 15 декабря 2014 года).


В соответствии с данными Правилами предельная цена на 1 квартал 2021г. составила 38 701,67 тг/т без учета НДС, так же как и в четвертом квартале 2020 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам