Ru  Kz
Все новости

Продлить и расторгнуть договоры с детскими садами в Нур-Султане теперь можно в дистанционном формате

Столичные родители смогут продлить, расторгнуть, заключить все виды отношений с детскими садами в дистанционном формате, что особенно важно в период пандемии. Об этом сообщила на своей странице в «Телеграме» заместитель акима Нур-Султана Малика Бектурова.


Данный функционал уже работает в пилотном режиме. Каждый день количество подключенных детсадов увеличивается. М. Бектурова также перечислила преимущества, которые получают родители. Это дистанционное зачисление, нет необходимости распечатывать документ, он цифровой, есть гарантия юридической защищенности, нет прямого контакта с чиновниками и представителями садов. Также без согласия родителя ребенка зачислить в учреждение невозможно. Среди плюсов – абсолютно прозрачная стоимость услуг.


Организации образования также в выигрыше от этого метода, потому что снижается бумажный документооборот, появляется гибкое управление стоимостью оплаты услуг и многое другое.

 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Президент Казахстана возложил цветы у мемориальной доски Кемелю Токаеву в Омске
Касым-Жомарт Токаев прилетел в Омск
Фасады 60 жилых домов обновят в одном из районов Алматы
Казахстан намерен увеличить поставки зерна в Марокко
Скальные мечети Мангистау включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО