Ru  Kz
Все новости

Ещё 2000 экземпляров книги "Наш Денис" выпустят для казахстанцев

 


Как отметили в Министерстве культуры и спорта, книгу, посвящённую Денису, выпустили за одну ночь и раздали 21 июля во время прощания с выдающимся спортсменом.


По заказу Министерства культуры и спорта РК сотрудники Национальной библиотеки РК в связи с трагической гибелью Дениса Тена выпустили книгу под названием "Наш Денис", передаёт корреспондент BNews.kz.


В книгу вошли детские фотографии спортсмена, памятные фото с различных соревнований, интервью самого спортсмена, материалы ведущих зарубежных средств массовой информации о Денисе Тене.  


"Мы собрали все значимые материалы о Денисе и за одну ночь выпустили эту книгу. Данную книгу мы раздали жителям Астаны в Барыс-Арене во время прощания с фигуристом. Мы также планируем с дополнительной информацией выпустить книгу с тиражом 2000 экземпляров. Книги будут раздаваться на районном, сельском, региональном, областном уровне, также в библиотеках городов республиканского значения. Кроме того, планируем раздать в спортивные школы, относящиеся к нашему ведомству", - сообщил пресс-секретарь Министерства культуры и спорта РК Айдар Кырыкбай.


Как отметили в ведомстве, будут дополнены ещё 10 страниц, включая сказанные слова известными казахстанцами во время прощания с известным фигуристом.  


"Завтра планируем всё подготовить и завершить. Конечно, книга доступна к чтению в библиотеках, в Национальной академической библиотеке", - добавил Айдар Кырыкбай.  


Также книгу можно будет скоро прочитать в электронном формате на официальном сайте Министерства культуры и спорта РК.


Напомним, Дениса Тена похоронили 21 июля в посёлке Дружба вблиз Алматы. Чтобы попращаться с фигуристом, бронзовым призёром Игр в Сочи Денисом Теном собрались тысячи алматинцев и сотни жителей столицы. 



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам