Ru  Kz
Все новости

Токаев высказался о праздновании Наурыза

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости разработать концепцию празднования Наурыза и обогатить содержание весеннего праздника, передает Tengrinews.kz. Об этом Глава государства заявил в своей статье в газете Egemen.kz.


"Единый народ всегда оказывается в выгоде. В силу разных обстоятельств на казахской земле в разное время проживало множество людей разных национальностей. Казахский народ ни на кого не смотрел свысока. Сегодня их родина - Казахстан. Понятно, что нам удалось обратить нашу многонациональность в свою пользу. Мы опровергли прогнозы многих зарубежных экспертов о нашей стране, например как о "несостоявшемся государстве" в Евразии. В этом направлении эффективно работала Ассамблея народа Казахстана, положившая начало миру и стабильности", - сказал Касым-Жомарт Токаев.


Президент заверил, что в стране нет дискриминации по национальному признаку.


"Мы создали все условия для роста и равных возможностей для всех. Наша политика межнационального согласия признана во всем мире. Мы должны уметь ценить гармонию нашего народа, основанную на таком единстве", - отметил он.


"Поэтому сохранение межнационального мира и согласия - долг не только государственных структур, но и общества в целом, и каждого гражданина. Мы должны продвигать общие ценности, объединяющие наших людей. Например, необходимо разработать концепцию празднования Наурыза и обогатить содержание весеннего праздника. Чем больше ценностей объединяет все общество, тем сильнее будет наше единство", - заявил Глава государства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге