Ru  Kz
Все новости

Водитель поблагодарил акмолинских полицейских (Видео)

Столичный водитель поблагодарил акмолинских полицейских за чуткое и внимательное отношение, передает kazlenta.kz.


 Напомним, в начале текущего года в Акмолинской области в связи с ухудшением погодных условий временно было ограничено движение для дизельных и общественных видов автомобильного транспорта на участках автодорог республиканского значения.


Полицейские в эти дни усилили патрулирование и мониторинг дорог для недопущения происшествий, связанных с морозами. В результате по области помощь полицейских понадобилась около 30 участникам дорожного движения. Один из них столичный водитель грузового автотранспорта Кудайбергенов Кайрат Аскерович, который выразил благодарность полицейским роты патрульной полиции УМПС ДП Акмолинской области за оказание помощи на 136 км автодороги "Азат - Степногорск".


Как выяснилось, из-за сильных морозов ему пришлось несколько дней находится в г.Акколь. Когда можно было продолжить путь, машина поломалась, и водителю на помощь пришли сотрудники дорожной полиции, которые, оперативно смогли оттащить грузовую автомашину до ближайшего населенного пункта и помогли ему отогреться. Кроме того, по словам жителя столицы, пока машину отогревали и специалистами устранялась поломка, стражи порядка постоянно контролировали, не нужна ли еще какая-либо помощь.


Стоит отметить, что ежедневно сотрудники патрульной полиции патрулируют дороги, улицы городов, охраняя общественный порядок, и помогают водителям, оказавшимся в трудной ситуации.


В свою очередь инспектор службы РПП ДП младший лейтенант Куаныш Муканов отмечает, что «в морозную погоду подобные происшествия становятся серьёзным испытанием для водителей. Некоторые водители транспортных средств, несмотря на многочисленные предупреждения, продолжают выезжать в дальнюю дорогу. В результате автомашины, не выдержав низких температур воздуха, выходят из строя. Наша задача, в первую очередь, это сохранить здоровье наших граждан любыми способами...».




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы