Ru  Kz
Все новости

МВД обратилось к казахстанцам

МВД призывает водителей не игнорировать сообщения об ухудшении погодных условий и закрытии дорог, передает корреспондент Polisia.kz.


12 января в связи с ухудшением погодных условий полностью закрыто движение для всех видов транспорта на автодорогах республиканского значения Карагандинской и Северо-Казахстанской областей. Также ограничено автомобильное движение по направлению в Северо-Казахстанскую область на загородных трассах в Акмолинской и Костанайской областях.


В Павлодарской области ограничено движение в направлении Карагандинской и Акмолинской областей.


По данным РГП “Казгидромет” 13 января ожидается ухудшение погодных условий в Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Мангистауской, Павлодарской и Туркестанской областях.


МВД рекомендует жителям указанных регионов воздержаться от дальних поездок и напоминает водителям о необходимости строго соблюдать безопасную скорость движения и дистанцию между автомобилями.


Только за два дня (10-11 января) на дорогах страны зарегистрировано 35 ДТП, в которых погибли семь человек, получили различные травмы 50 человек.


Со снежных заносов силами полиции эвакуировано свыше 30 транспортных средств.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы