Ru  Kz
Все новости

Шпекбаев рассказал о 14 чиновниках, которые должны подать в отставку

Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев рассказал, что 14 чиновников должны подать в отставку из-за коррупционных преступлений подчиненных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Все 14, которые стоят на мониторинге по ответственности, которые подпадают под закон, если они политические служащие, руководители должны подать в отставку. Это обязательно. А примет отставку Глава государства или нет, это на его усмотрение", - сказал Шпекбаев, отвечая на вопросы журналистов на встрече в рамках проекта "Астана - адалдық алаңы" в Нур-Султане. 


В октябре 2020 года Антикоррупционная служба сообщала, что в отставку за коррупцию подчиненных подали девять политических служащих, к дисответственности привлечены 34 руководителя различного уровня. Ожидается отставка еще 14 политических служащих.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Мультимедиа
В Мангистау прошёл масштабный форум в поддержку новой Конституции с участием группы «МузАРТ»
Крупнейшую ветровую электростанцию планируют построить в Жамбылской области
Более 300 тысяч молодых алматинцев вовлекли в городские проекты в 2025 году
«200 школ и детских садов – 4000 отцов»: уникальную акцию организовали в Астане
Токаев обсудил с главой Air Astana развитие авиации