Ru  Kz
Все новости

Шпекбаев рассказал о 14 чиновниках, которые должны подать в отставку

Председатель Агентства по противодействию коррупции Алик Шпекбаев рассказал, что 14 чиновников должны подать в отставку из-за коррупционных преступлений подчиненных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Все 14, которые стоят на мониторинге по ответственности, которые подпадают под закон, если они политические служащие, руководители должны подать в отставку. Это обязательно. А примет отставку Глава государства или нет, это на его усмотрение", - сказал Шпекбаев, отвечая на вопросы журналистов на встрече в рамках проекта "Астана - адалдық алаңы" в Нур-Султане. 


В октябре 2020 года Антикоррупционная служба сообщала, что в отставку за коррупцию подчиненных подали девять политических служащих, к дисответственности привлечены 34 руководителя различного уровня. Ожидается отставка еще 14 политических служащих.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО
В Алматы впервые состоялся масштабный ночной велопробег Almaty Glow Ride