Ru  Kz
Все новости

Более 870 госуслуг было оказано в автодорожной отрасли в 2020 году

За прошлый год  областные филиалы АО «НК «КазАвтоЖол» через веб-портал «Электронного Правительства» оказали 872 государственные услуги по трем направлениям, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


В частности, по пункту «Выдача документа на размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автодорог международного и республиканского значения» было предоставлено 150 госуслуг.


Также нацкомпанией было оказано 463 услуги по выдаче технического условия на пересечение автодорог международного и республиканского значения каналами, линиями связи и электропередачи, нефтепроводами, газопроводами, водопроводами и железными дорогами, другими инженерными сетями и коммуникациями.


259 услуг оказано в части выдачи технического условия для проектирования на строительство подъездных автодорог и примыканий к автодорогам международного и республиканского значения.


Напомним, в Казахстане в сфере автомобильных дорог государственные  услуги оказываются национальным оператором АО «НК «КазАвтоЖол» в электронном формате через веб-портал «Электронного Правительства» (egov.kz и elicense.kz).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие продукты подешевели в Казахстане
Картофель, помидоры и яблоки подешевели в Казахстане
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Мультимедиа
Ветеран Великой Отечественной войны отметил 101-летие в Алматы
Тигра впервые за более чем 70 лет выпустили в дикую природу Казахстана
«Астана – город без наркотиков»: спортивный фестиваль прошёл в столице
Касым-Жомарт Токаев дал старт строительству трёх автодорог
Бектенов обсудил с главой ExxonMobil новые проекты в нефтегазовой отрасли Казахстана