Ru  Kz
Все новости

Более 870 госуслуг было оказано в автодорожной отрасли в 2020 году

За прошлый год  областные филиалы АО «НК «КазАвтоЖол» через веб-портал «Электронного Правительства» оказали 872 государственные услуги по трем направлениям, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


В частности, по пункту «Выдача документа на размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автодорог международного и республиканского значения» было предоставлено 150 госуслуг.


Также нацкомпанией было оказано 463 услуги по выдаче технического условия на пересечение автодорог международного и республиканского значения каналами, линиями связи и электропередачи, нефтепроводами, газопроводами, водопроводами и железными дорогами, другими инженерными сетями и коммуникациями.


259 услуг оказано в части выдачи технического условия для проектирования на строительство подъездных автодорог и примыканий к автодорогам международного и республиканского значения.


Напомним, в Казахстане в сфере автомобильных дорог государственные  услуги оказываются национальным оператором АО «НК «КазАвтоЖол» в электронном формате через веб-портал «Электронного Правительства» (egov.kz и elicense.kz).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев наградил победителей национального конкурса в сфере ИИ – фото
Токаев: «Тотальная цифровизация и внедрение ИИ являются одним из ключевых факторов модернизации страны»
Касым-Жомарту Токаеву показали первый в Казахстане платёж криптовалютой
Токаев дал старт обратному отсчёту до начала «Игр будущего-2026»
Токаев посетил Международный центр искусственного интеллекта Alem.ai