Ru  Kz
Все новости

Более 870 госуслуг было оказано в автодорожной отрасли в 2020 году

За прошлый год  областные филиалы АО «НК «КазАвтоЖол» через веб-портал «Электронного Правительства» оказали 872 государственные услуги по трем направлениям, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


В частности, по пункту «Выдача документа на размещение наружной (визуальной) рекламы в полосе отвода автодорог международного и республиканского значения» было предоставлено 150 госуслуг.


Также нацкомпанией было оказано 463 услуги по выдаче технического условия на пересечение автодорог международного и республиканского значения каналами, линиями связи и электропередачи, нефтепроводами, газопроводами, водопроводами и железными дорогами, другими инженерными сетями и коммуникациями.


259 услуг оказано в части выдачи технического условия для проектирования на строительство подъездных автодорог и примыканий к автодорогам международного и республиканского значения.


Напомним, в Казахстане в сфере автомобильных дорог государственные  услуги оказываются национальным оператором АО «НК «КазАвтоЖол» в электронном формате через веб-портал «Электронного Правительства» (egov.kz и elicense.kz).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам