Ru  Kz
Все новости

Модульный госпиталь в Алматы начнет принимать пациентов после плановой обработки

В ближайшее время вновь откроется модульный  госпиталь  «Городской клинической инфекционной больницы им. И. Жекеновой», расположенный на ул. Б. Момыш-улы 1/55, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат г. Алматы.

Госпиталь после генеральной санитарно-дезинфицирующей обработки, которая началась в начале декабря прошлого года,  вновь начнет принимать пациентов для лечения КВИ 20 января т. г.

Напомним, Модуль-1 работал с апреля до конца ноября 2020 г. — в самый разгар пандемии. Всего было пролечено 3430 больных.  В данный момент здание, палаты и оборудование полностью обработаны, соответствуют всем параметрам. В модуле тепло, все оборудование, в том числе для интенсивной терапии и реанимации в рабочем состоянии.

Модульный госпиталь инфекционной больницы имеет мощность на 280 коек. Обеспечивает надежную изоляцию больных с различными инфекционными заболеваниями: приемно-консультативное отделение состоит из 6 боксов с отдельным входом с улицы и исключает перекрестное инфицирование больных. В отделении имеется возможность проведения диагностических и лечебных мероприятий: компьютерная томография, ультразвуковая диагностика, видеоэндобронхоскопия, электрокардиография. В больнице имеется крупное реанимационное отделение на 28 коек, оснащенное современным медицинским оборудованием экспертного класса и надежной вентиляционной системой. Госпиталь укомплектован самой передовой техникой.  

Всего в Алматы оборудовано 7011 мест в инфекционных палатах медицинских организаций.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам