Ru  Kz
Все новости

В Алматы дали старт строительству новой модульной инфекционной больницы

В Алматы началось строительство второй модульной инфекционной больницы на 300 койко-мест, в том числе 30 — реанимационных. Об этом сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев на своей странице в Instagram, передает kazlenta.kz.

 

Глава города написал, что медучреждение будет обеспечено системой медицинских газов, а также аппаратами КТ, УЗИ и рентген.


«Госпиталь будет полностью цифровым — осмотр будет проводиться бесконтактным методом, наблюдение — по видеосвязи. Автоматизированная система позволит оперативно отслеживать состояние пациента, а также контролировать перемещения персонала по «зеленой» и «красной» зонам», - отметил аким Алматы.


 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами
Туризм, инвестиции и бизнес: Алматинская область и Таиланд выходят на новый уровень сотрудничества
Лучших работников сферы образования и культуры наградили в Алматы
Строительство ТЭЦ и новые производства: Налибаев ознакомился с крупными проектами Акмолинской области
Участок улицы Керей Жанибек хандары временно перекроют в Астане