Ru  Kz
Все новости

Аким Атырауской области ознакомился со строительством новой больницы в г. Кульсары

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов осмотрел строительство новой больницы на 75 мест в центре Жылыойского района, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

Строительство центральной больницы, построенной в рамках социальной программы "Игилик «ТОО» Тенгизшевройл", началось в мае текущего года. Основной корпус больницы рассчитан на 55 мест.

 
Будет 10 детских и 10 инфекционных мест. В больнице предусмотрены прачечные, гаражи для трех автомобилей, контрольно-проверочные пункты, оборудование для пожарной безопасности, специальные места, цистерны для сбора 65 кубических метров чистой воды, септик, автостоянки для пациентов больницы. Стоимость данного объекта-7175,4 миллиарда тенге. На строительные работы привлечены местные жители.

Аким области Махамбет Досмухамбетов поручил обратить особое внимание на качество строительства и работать в соответствии с установленным графиком. Стоит отметить, что больница будет сдана в эксплуатацию в следующем году.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Новый участок международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» открыли в Казахстане
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Яндекс.Метрика