Ru  Kz
Все новости

Куата Хамитова судят в Алматы (Видео)

В Алматы судят бойца смешанных единоборств Куата Хамитова. Уголовное дело Хамитова рассматривается в Алмалинском районном суде, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Сообщается, что 18 января состоялось главное судебное разбирательство.


"В Алмалинском районном суде рассматривается уголовное дело в отношении Куата Хамитова, подозреваемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 272 УК", – сообщили в пресс-службе городского суда.


Отметим, санкция статьи "Призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами" предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет либо лишение свободы на тот же срок.


Напомним, в сентябре прошлого года Куат Хамитов призывал стрелять по вертолетам и бить дезинфекторов, мотивируя это тем, что они снова "начали травить народ". 


Позже боец записал видео, в котором заявил, что снял ролик в шуточной форме и не хотел никого задеть. Спортсмен отметил, что не собирался никого призывать к плохим поступкам.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67