Ru  Kz
Все новости

Распространивший ложную информацию о коронавирусе извинился перед казахстанцами

Мужчина, распространивший ложную информацию о коронавирусе, записал видеообращение, в котором попросил не повторять его ошибок, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на Polisia.kz.


Напомним, ранее сотрудниками Управления полиции Аль-Фарабийского района был задержан житель города, который во время проведения ДЧС пожарно-тактического занятия, записал видеообращение с ложной информацией про выявление больного коронавирусом в ТРЦ “Шымкент Плаза” и распространил по мессенджеру “Ватсап”.


Им оказался 24-летний сотрудник одного из магазинов ТРЦ “Шымкент Плаза”.



Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по пункту 3 части 2 статьи 274 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций).


Данная статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до восьмисот часов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. В отношении задержанного принята мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Мультимедиа
Участки нескольких улиц временно закроют на ремонт в Астане
Доля казахстанского титана в мировой авиакосмической отрасли достигает 20%
Блокираторы на окна бесплатно устанавливают в домах многодетных семей в Астане
Бектенов ознакомился с передовыми разработками в области горно-металлургического комплекса
Комплексную очистку реки Акбулак проводят в Астане