Ru  Kz
Все новости

Просил позвонить: житель Семея украл телефон и сдал его в ломбард

В городе Семей полицейские раскрыли преступление касаемое сотового телефона, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП ВКО. 


Так, 29 декабря 2020 года в Центральный ОП г.Семей обратилась 19-летняя девушка по факту мошенничества.


По словам потерпевшей, инцидент произошел в одном из торговых домов города. Неизвестный парень попросил у девушки мобильный телефон "срочного звонка" и скрылся. Нанесенный материальный ущерб девушка оценила на сумму 150 000 тенге.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен и доставлен 23-летний житель города. Злоумышленник признал свою вину и рассказал, что незаконное добытое «добро» позже сдал в ломбард.


В настоящее время проверяется причастность подозреваемого лица к другим аналогичным преступлениям. Изъят залоговый билет из ломбарда.


По факту мошенничества проводится досудебное расследование по ст.190 ч. 1 УК РК.


Департамент полиции ВКО предупреждают граждан о распространенных способах мошенничества, одним из которых является просьба о "срочном звонке".

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах