Ru  Kz
Все новости

Мошенница оставила без шубы и золотых изделий жительниц Семея

В начале января на канал «102» в Ауэзовский ОП г. Семей обратилась 37-летняя жительница города, которая сообщила, что ей через сайт объявлений позвонила неизвестная женщина и под предлогом покупки завладела ее шубой. Тем самым причинив ей материальный ущерб на сумму 70 000 тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.


В этот же день в Семее с аналогичным заявлением обратилась 25-летняя девушка. Ей также через сайт объявлений позвонила неизвестная женщина и под предлогом покупки завладела ее золотыми изделиями. Потерпевшая оценила ущерб в 75 000 тенге.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции была установлена и доставлена в отдел полиции 32-летняя жительница Семея, которая дала признательные показания.


По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 ч. 2 Уголовного Кодекса РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026
Сочетание традиций и инноваций: в Алматинской области Наурыз отметили в новом формате
В Астана началось масштабное празднование Наурыз мейрамы
Какие инвестпроекты поддержали в Астане