Ru  Kz
Все новости

Мошенница оставила без шубы и золотых изделий жительниц Семея

В начале января на канал «102» в Ауэзовский ОП г. Семей обратилась 37-летняя жительница города, которая сообщила, что ей через сайт объявлений позвонила неизвестная женщина и под предлогом покупки завладела ее шубой. Тем самым причинив ей материальный ущерб на сумму 70 000 тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.


В этот же день в Семее с аналогичным заявлением обратилась 25-летняя девушка. Ей также через сайт объявлений позвонила неизвестная женщина и под предлогом покупки завладела ее золотыми изделиями. Потерпевшая оценила ущерб в 75 000 тенге.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции была установлена и доставлена в отдел полиции 32-летняя жительница Семея, которая дала признательные показания.


По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 ч. 2 Уголовного Кодекса РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
Мультимедиа
Казахи и монголы на протяжении веков были близкими соседями – Токаев
Президента Монголии торжественно встретили в Акорде – фото
Акцию по борьбе с наркограффити провели в Астане
Казахстан и Монголия обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Кенесары частично перекрыли в Астане