Ru  Kz
Все новости

Мошенница оставила без шубы и золотых изделий жительниц Семея

В начале января на канал «102» в Ауэзовский ОП г. Семей обратилась 37-летняя жительница города, которая сообщила, что ей через сайт объявлений позвонила неизвестная женщина и под предлогом покупки завладела ее шубой. Тем самым причинив ей материальный ущерб на сумму 70 000 тенге, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.


В этот же день в Семее с аналогичным заявлением обратилась 25-летняя девушка. Ей также через сайт объявлений позвонила неизвестная женщина и под предлогом покупки завладела ее золотыми изделиями. Потерпевшая оценила ущерб в 75 000 тенге.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции была установлена и доставлена в отдел полиции 32-летняя жительница Семея, которая дала признательные показания.


По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 ч. 2 Уголовного Кодекса РК.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане продовольственные товары за месяц подорожали самыми быстрыми темпами с 2022 года
Взяточники поутихли? Год начался с заметного спада количества коррупционных правонарушений в Казахстане
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире