Ru  Kz
Все новости

ИП с онлайн-кассами и POS-терминалами могут освободить от отчетности

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил рассмотреть вопрос освобождения от налоговой отчетности индивидуальных предпринимателей, использующих онлайн кассовые аппараты и POS-терминалы, передает Tengrinews.kz.


«Сейчас, в период восстановительного роста, правительству следует выработать предложения по совершенствованию налогово-бюджетной политики в новых реалиях. Поручаю правительству совместно с НПП «Атамекен» разработать предложения по кардинальному упрощению и смягчению налогового администрирования. Оно должно основываться на цифровых решениях, использовании больших данных и технологии блокчейн.


В частности, поручаю рассмотреть вопрос освобождения индивидуальных предпринимателей от предоставления налоговой отчетности в случае использования ими онлайн кассовых аппаратов и POS-терминалов», — сказал Токаев на заседании правительства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Новый участок международного коридора «Западная Европа – Западный Китай» открыли в Казахстане
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Яндекс.Метрика