Ru  Kz
Все новости

Карантин могут усилить в Алматы

Карантин могут усилить в Алматы. Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин сообщил о том, что готовит документ по новым ограничениям, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Журналисты спросили Бекшина о том, какие будут вводить в городе ограничения в связи с тем, что он попал в "красную" зону.


"Как раз на завершении эта работа. После брифинга я вернусь, определюсь, и завтра мы расскажем по тем новым ограничительным мероприятиям, которые будем вводить", - сказал Бекшин.


По состоянию на 27 января эпидемиологическая ситуация в Алматы остается напряженной, сказал Жандарбек Бекшин. 


"Об этом мы предупреждали и в декабре, и с начала 2021 года. За последние 4 дня ситуация ухудшилась, регистрируется от 120 до 140 случаев в день. В результате Алматы перешел в "красную" зону матрицы оценки эпидемиологической ситуации", - отметил главный госсанврач Алматы. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Мультимедиа
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Яндекс.Метрика