Ru  Kz
Все новости

Почти 40 горняков отравились в Костанайской области

 


Рабочие пообедали в местной столовой.


Обедом в местной столовой отправились 37 рабочих Краснооктябрьского бокситового управления в Лисаковске. Данный факт корреспонденту МИА «Казинформ» подтвердили и прокомментировали в областном управлении здравоохранения.


«В филиале АО «Алюминий Казахстана» «КБРУ», которое расположено в Лисаковске, отравились 37 человек. Факт подтверждаем. За помощью в медучреждения обратились 37 человек, из них госпитализированы 26. Пациентов с тяжелой тяжестью нет, все со средней тяжестью. Лечение получают. Это связано с обедом в столовой. Но ситуация уже под контролем, все службы организованы»,- сообщила заместитель руководителя областного управления здравоохранения Екатерина Слободенюк.

Факт подтвердили и в департамент охраны общественного здоровья по Костанайской области. Как сообщили в пресс-службе, специалисты департамента выехали в Лисаковск. Чем отравились горняки, в ведомстве не сообщают. По данному инциденту департамент обещал дать пресс-конференцию завтра.


Фото : www.eg.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Токаев и Мирзиёев посетили новую мечеть в Туркестане – фото
Более 80 стихийных свалок ликвидировали в Астане
Казахстан первым в регионе применит технологии искусственного дождя
Токаев прибыл в Туркестан для участия в саммите Организации тюркских государств
«Бюджет народного участия»: в Астане торжественно открыли благоустроенный двор