Ru  Kz
Все новости

Житель Уральска переоборудовал свою спальню под цех по изготовлению оружия

Житель Уральска переоборудовал свою спальню под цех по изготовлению оружия. Но ему помешали полицейские и ДКНБ по ЗКО, которые ликвидировали все производство, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Как оказалось, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, но он вновь принялся за старое.


В областном департаменте полиции сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в изготовлении оружия задержан 61-летний гражданин Ф.


– При обыске по месту жительства было установлено, что он переоборудовал спальную комнату под кустарный цех для незаконного изготовления огнестрельного оружия и неоднократно занимался незаконным изготовлением или ремонтом огнестрельного оружия, их комплектующих деталей, а также и незаконным изготовлением боеприпасов, – рассказал начальник ДП ЗКО Махсудхан Аблазимов

 

По данному факту начато досудебное расследование по статьям по ст.287 ч.3 “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств” и ст.288 ч.2 УК РК “Незаконное изготовление оружия”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Студенты военной кафедры приняли присягу в Астане
В Алматинской области временно ограничат движение на трассе «Астана – Караганда – Алматы»
Charity Samruk Marathon: тысячи людей приняли участие в масштабном благотворительном мероприятии в Астане
Сильные женщины сильной страны: награды "Business Lady Asia" нашли своих героинь
Кольсай, Кайынды, Шарын — без мусора: «Дни чистоты» прошлись по главным жемчужинам региона