Ru  Kz
Все новости

Житель Уральска переоборудовал свою спальню под цех по изготовлению оружия

Житель Уральска переоборудовал свою спальню под цех по изготовлению оружия. Но ему помешали полицейские и ДКНБ по ЗКО, которые ликвидировали все производство, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Как оказалось, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, но он вновь принялся за старое.


В областном департаменте полиции сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в изготовлении оружия задержан 61-летний гражданин Ф.


– При обыске по месту жительства было установлено, что он переоборудовал спальную комнату под кустарный цех для незаконного изготовления огнестрельного оружия и неоднократно занимался незаконным изготовлением или ремонтом огнестрельного оружия, их комплектующих деталей, а также и незаконным изготовлением боеприпасов, – рассказал начальник ДП ЗКО Махсудхан Аблазимов

 

По данному факту начато досудебное расследование по статьям по ст.287 ч.3 “Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств” и ст.288 ч.2 УК РК “Незаконное изготовление оружия”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Мультимедиа
Весенний призыв: первых новобранцев из Туркестанской области отправили в Погранслужбу
Около 1800 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Бектенов провёл заседание совета директоров холдинга «Байтерек»: объём поддержки экономики в 2025 году вырос вдвое
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды некоторым казахстанцам
День Шанырака: семейную эстафету провели в Астане