Ru  Kz
Все новости

Аким СКО: «В Талшыке создадим межрайонную больницу»

Аким Акжарского района Канат Калиев провел отчетную встречу с жителями, где рассказал об итогах развития за 2020 год. Заслушал доклад акима района и руководитель области Кумар Аксакалов, передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат области.


В Акжарском районе уделяется внимание развитию инфраструктуры. За 2020 год отремонтировано более 37 км дорог. Произведен капитальный ремонт школ в селах Восход, Горький, Уялы, Талшык. Отремонтированы дома культуры в селах Талшык и Акжаркын, проведена реконструкция стадиона в райцентре. В 10 селах с населением более 10 тысяч человек отремонтированы водопроводные сети.


Кумар Аксакалов поручил активизировать работу акимата района в следующих направлениях: сельское хозяйство и промышленность. Аким области акцентировал внимание на вопросах здравоохранения.


«Есть нехватка медицинских работников, врачей узких направлений, медсестер. Необходимо активно привлекать новые кадры, в первую очередь за счет предоставления жилья. И поскольку район находится далеко от областного центра, мы решили создать в Талшике межрайонную больницу», — сообщил Кумар Аксакалов.


Далее глава региона ответил на вопросы населения Акжарского района. Часто задаваемым вопросом стало состояние внутрипоселковых дорог. Жительница села Талшик обратила внимание на необходимость ремонта школы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек