Ru  Kz
Все новости

В СКО школы будут работать в штатном режиме

318 школ в сёлах на севере страны будут работать в штатном режиме, передает корреспондент «Хабар 24».


Для этого там усилят санитарные требования. Сейчас для них закупают тепловизоры, санитайзеры, средства индивидуальной защиты и дезинфекционные препараты. Правда, из-за эпидемиологической обстановки школьные столовые временно работать не будут.


В целом к новому учебному году в регионе провели капитальный ремонт в 107 средних школах. Ведется строительство трех образовательных учреждений, два из которых откроют двери 1 сентября. Почти 9 тысяч первоклашек области впервые переступят порог школы. В помощь родителям с 20 августа в областном центре и районах заработают специальные колл-центры.



Кумар Аксакалов, аким Северо-Казахстанской области:


- В школах с дистанционным форматом обучения для учащихся начальных классов по заявлению родителей будут функционировать 2 000 дежурных классов. Также не более 15 человек в одном классе. Для организации учебы в дистанционном формате изучена потребность в компьютерах учителей и учащихся. В общей сложности детям будет передано 15 тысяч новой компьютерной техники, которые мы приобретаем в этом году. Также во временное пользование будут переданы компьютеры 373 учителям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан расширяет сотрудничество с ЮНЕСКО в сфере культурного наследия
Ребёнка спасли во время крупного пожара в Астане
Токаев вручил орден Qoja Ahmet Yasaui бывшему гендиректору ЮНЕСКО
Токаев осмотрел выставку, посвящённую наследию Золотой Орды
Участок улицы Нажимеденова частично перекроют в Астане