Ru  Kz
Все новости

Постельное бельё подорожало в Казахстане

Производство постельного белья в 2020 году превысило 7,4 млн штук, что, впрочем, на 0,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года*, передает kazlenta.kz со ссылкой на energyprom.kz.


До этого два года подряд в секторе наблюдался годовой рост в 1,5 раза.


* Оперативные данные за январь–декабрь. Годовой рост рассчитан относительно оперативных данных аналогичного периода 2019 года.

 

 

 

Стоимость комплекта постельного белья в январе 2021 года выросла к соответствующему месяцу прошлого года на 6,1%. Для справки: годом ранее был отмечен рост на 5,2%.

Месячное удорожание составило 0,4%.

 

 

 

По сообщению Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, первая специализированная фабрика в Казахстане по пошиву постельного белья и предметов домашнего текстиля — ТОО «ПК „АГФ Групп“» — осуществила в 2020 году экспортные отгрузки постельного белья в США и Канаду.


ПК «АГФ Групп» продолжает работу над заказами из Испании и Финляндии. Фабрика находится в Специальной экономической зоне «Оңтүстік» города Шымкента, 95% произведённой продукции отправляется на экспорт.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы
AI-Наурыз в Астане: в EXPO показывают цифровой аул, голограммы и интерактивные национальные игры
В Алматы прошел первый день книжного фестиваля KitapFest-2026