Ru  Kz
Все новости

Рентгенохирург из Шымкента прооперировал без разрезов около 3000 пациентов

Рентгенохирургия - операция, проводимые на кровеносных сосудах чрескожным доступом под контролем методов лучевой визуализации с использованием специальных инструментов. В Шымкенте одним из лучших врачей в этой области является Ербол Адильбеков, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.
 

Ерол Базарбаевич на протяжении 17 лет плодотворно работает в области кардиологии, рентгенхирургом, в отделе ангиографических исследований АО «Центр сердца Шымкент».
 
Он провел около 3000 сложных операций, а также проводит мастер-классы для молодых специалистов. Квалифицированный врач постоянно совершенствует свои знания и осваивает все методы лечения в области радиохирургии.
 
В целом, отдел ангиографических исследований в кардиологическом центре впервые в стране был открыт в 2007 году в городе Шымкент. В этом отделе оказывают услуги по стентированию сердечно-сосудистой системы, расширение суженного сосуда. Это делается путем рентгенхирургии.
 
Стоит отметить, в прошлом году в отделении ангиографии услуги коронарографии оказано 2 645 пациентам. Из них 106 - стентирование, 352 - амбулаторная коронарография.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам