Ru  Kz
Все новости

На три года осужден житель Тараза за разжигание религиозной розни в соцсетях

 


Он осужден на три года ограничения свободы.


Жителя Тараза осудили за разжигание религиозной розни, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.


"В поле зрения сотрудников Управления по противодействию экстремизму ДВД Жамбылской области попал 28-летний житель Тараза, в отношении которого было начато досудебное расследование и предъявлено обвинение в разжигании религиозной розни, путем распространения по интернет-ресурсам материалов религиозного характера", - сообщили в пресс-службе ДВД области.


В ведомстве отметили, что во время обыска в доме, где проживал молодой человек обнаружены 27 DVD-дисков религиозного характера различных авторов.


"Тетради с рукописями на арабском языке, журналы, брошюры, книги, а также сотовый телефон марки Vega Irone-2 с программами социальных сетей, которыми активно пользовался подсудимый", - сообщили в ДВД Жамбылской области.


Во время следствия задержанный признался, что распространял запрещенные религиозные материалы через различные мессенджеры и соцсети.


"После выяснения всех обстоятельств дела, мужчина приговором суда №2 Тараза осужден к трем годам ограничения свободы", - подытожили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.


Фото: kazpravda.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Мультимедиа
Спорт вместо наркотиков: в ВКО организовали восхождение на гору Казахстан
Служебный пес Бакс помог выявить перевозку гашиша в столице
Воспитанники летнего лагеря познакомились с работой полиции в ВКО
Карагандинские фермеры опасаются нового нашествия сайгаков
В Астане участок улицы Керей и Жанибек хандар закроют в связи с ремонтными работами