Ru  Kz
Все новости

Более 8 тысяч квартир планируется выделить очередникам в Алматы

О реализации программы по обеспечению доступным жильем стало известно в ходе отчетной встречи акима Алматы Б. Сагинтаева, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат города.


В 2020 году с целью обеспечения доступным жильем распределено 2948 квартир. Кроме того, 1 тыс. молодых семей смогли приобрести свое жилье благодаря льготному кредитованию по программе «Алматы жастары». Впервые по поручению акима города Б. Сагинтаева работающие молодые специалисты могли участвовать в этой программе, не имея регистрации в городе.


Вместе с тем по госпрограмме «Нұрлы жер» введено в эксплуатацию 3902 квартиры общей площадью 294,4 тыс. кв. м, что в 2,5 раза больше показателей 2019 года.


В текущем году в рамках государственных и городских программ будет распределено 8292 квартиры. В том числе представителям социально уязвимых слоев населения 427 квартир, многодетным семьям – 452, рабочей молодежи – 1050. Также по программе «Шаңырақ» будет распределено 3578 квартир, по «Кредитному жилью» — 1411, «Бақытты отбасы» — 374. Продолжится программа «Алматы жастары», по которой 1 тыс. молодых алматинцев смогут обрести жилье.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам