Ru  Kz
Все новости

«Нұрлы жер»: сколько квартир продадут по «7-20-25»


В АО «Ипотечная организация «Баспана» рассказали, сколько квартир «Нұрлы жера» продадут по «7-20-25». Об этом передает МИА «Казинформ».

«Согласно плану Министерства индустрии и инфраструктурного развития, в 2019 году 3 355 квартир по программе «Нұрлы жер» будут выделены акиматами для продажи через программу «7-20-25». Самое большое количество доступных квартир для «7-20-25» будет выделено в Шымкенте (1282 квартир), Актобе (605 квартир) и СКО (411 квартир)», - сообщили в пресс-службе ипотечной организации «Баспана».

Напомним, ранее жилье по программе «Нұрлы жер» распределялось между очередниками акиматов и вкладчиками Жилстройсбербанка. Однако, в связи с внесением изменения в правила реализации с начало года доступ к жилью от «Нұрлы жер» получили и участники программы «7-20-25». Если при покупке жилья на рынке участники программы «7-20-25» выбирают квартиры через отделы продаж строительных компании, то в случае с государственным жильем наличие и характеристики квартир необходимо уточнять у местных акиматов. В рамках государственной программы «Нұрлы жер» в основном строятся 1-2-3 комнатные квартиры.


Фото: inform.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам