Ru  Kz
Все новости

Более 400 млрд. тенге инвестиций предполагается привлечь на развитие туризма в Мангистау

Мангистауская область вошла в ТОП-10 перспективных туристских зон Казахстана. В текущем году планируется привлечь более 400 млрд. инвестиций для развития туристской инфраструктуры. «Таким образом, стартовал 2 этап развития курортной зоны», - сказал С. Трумов во время отчетной встречи с населением в онлайн-формате, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.


В общем, за 2021-2024 годы в сфере туризма планируется реализация 12 проектов, в рамках которых будет открыто 2590 новых рабочих мест. 6 из этих проектов начнут реализацию в текущем году. 4 проекта будут расположены на территории «Теплого пляжа». А в Тупкараганском районе планируется реализовать проект строительства «визит-центра Сартас».


Всего в 2021 году в Мангистауской области планируется реализация 20 инвестиционных проектов на 322,4 млрд. тенге. Это позволит трудоустроить более 1800 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото