Ru  Kz
Все новости

Более 400 млрд. тенге инвестиций предполагается привлечь на развитие туризма в Мангистау

Мангистауская область вошла в ТОП-10 перспективных туристских зон Казахстана. В текущем году планируется привлечь более 400 млрд. инвестиций для развития туристской инфраструктуры. «Таким образом, стартовал 2 этап развития курортной зоны», - сказал С. Трумов во время отчетной встречи с населением в онлайн-формате, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.


В общем, за 2021-2024 годы в сфере туризма планируется реализация 12 проектов, в рамках которых будет открыто 2590 новых рабочих мест. 6 из этих проектов начнут реализацию в текущем году. 4 проекта будут расположены на территории «Теплого пляжа». А в Тупкараганском районе планируется реализовать проект строительства «визит-центра Сартас».


Всего в 2021 году в Мангистауской области планируется реализация 20 инвестиционных проектов на 322,4 млрд. тенге. Это позволит трудоустроить более 1800 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан и Кыргызстан останутся единственными странами ЕАЭС без депопуляции к 2100 году
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
Мультимедиа
Токаев пригласил премьер-министра Таиланда посетить Казахстан
Цифровую платформу для борьбы со свалками представили в Алматы
Китайским инвесторам предложили локализовать производство в Казахстане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ