Ru  Kz
Все новости

Более 400 млрд. тенге инвестиций предполагается привлечь на развитие туризма в Мангистау

Мангистауская область вошла в ТОП-10 перспективных туристских зон Казахстана. В текущем году планируется привлечь более 400 млрд. инвестиций для развития туристской инфраструктуры. «Таким образом, стартовал 2 этап развития курортной зоны», - сказал С. Трумов во время отчетной встречи с населением в онлайн-формате, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.


В общем, за 2021-2024 годы в сфере туризма планируется реализация 12 проектов, в рамках которых будет открыто 2590 новых рабочих мест. 6 из этих проектов начнут реализацию в текущем году. 4 проекта будут расположены на территории «Теплого пляжа». А в Тупкараганском районе планируется реализовать проект строительства «визит-центра Сартас».


Всего в 2021 году в Мангистауской области планируется реализация 20 инвестиционных проектов на 322,4 млрд. тенге. Это позволит трудоустроить более 1800 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Иммиграция из Китая в Казахстан достигла максимума за 8 лет – исследование
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Мультимедиа
Глава Минэнерго потребовал вывести 10 казахстанских ТЭЦ из «красной зоны»
Токаев провёл встречу с научной общественностью
Весенний призыв: первых новобранцев проводили в армию в Астане
День обновления: необычные подарки вручили новорожденным в Астане
Токаев посетил КазНУ им. аль-Фараби