Ru  Kz
Все новости

Более 400 млрд. тенге инвестиций предполагается привлечь на развитие туризма в Мангистау

Мангистауская область вошла в ТОП-10 перспективных туристских зон Казахстана. В текущем году планируется привлечь более 400 млрд. инвестиций для развития туристской инфраструктуры. «Таким образом, стартовал 2 этап развития курортной зоны», - сказал С. Трумов во время отчетной встречи с населением в онлайн-формате, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.


В общем, за 2021-2024 годы в сфере туризма планируется реализация 12 проектов, в рамках которых будет открыто 2590 новых рабочих мест. 6 из этих проектов начнут реализацию в текущем году. 4 проекта будут расположены на территории «Теплого пляжа». А в Тупкараганском районе планируется реализовать проект строительства «визит-центра Сартас».


Всего в 2021 году в Мангистауской области планируется реализация 20 инвестиционных проектов на 322,4 млрд. тенге. Это позволит трудоустроить более 1800 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти