Ru  Kz
Все новости

Более 400 млрд. тенге инвестиций предполагается привлечь на развитие туризма в Мангистау

Мангистауская область вошла в ТОП-10 перспективных туристских зон Казахстана. В текущем году планируется привлечь более 400 млрд. инвестиций для развития туристской инфраструктуры. «Таким образом, стартовал 2 этап развития курортной зоны», - сказал С. Трумов во время отчетной встречи с населением в онлайн-формате, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.


В общем, за 2021-2024 годы в сфере туризма планируется реализация 12 проектов, в рамках которых будет открыто 2590 новых рабочих мест. 6 из этих проектов начнут реализацию в текущем году. 4 проекта будут расположены на территории «Теплого пляжа». А в Тупкараганском районе планируется реализовать проект строительства «визит-центра Сартас».


Всего в 2021 году в Мангистауской области планируется реализация 20 инвестиционных проектов на 322,4 млрд. тенге. Это позволит трудоустроить более 1800 человек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число исков о лишении водительских прав
Казахстанцы стали есть больше мяса, овощей, молочных продуктов и яиц
В каких городах Казахстана сильнее всего подорожали яйца
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Мультимедиа
Склад загорелся в Алматы: огонь перекинулся на административное здание
Мировой хит Baildando Энрике Иглесиаса впервые исполнили на домбыре
Два железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Туркестанской области
Глава Минэнерго Казахстана обсудил с послом США энергетическую безопасность региона
Конаев может стать площадкой проведения чемпионата мира F1 H2O