Ru  Kz
Все новости

Умер известный советский актер Андрей Мягков

Известный советский актер театра и кино Андрей Мягков умер на 83-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба МХТ имени Чехова, передает РИА Новости.


Актер театра и кино, режиссер, народный артист РСФСР Андрей Васильевич Мягков родился 8 июля 1938 года в Санкт-Петербурге.


Большая популярность пришла к актеру после выхода фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром" в 1975 году. Также Мягков запомнился зрителям ролью Новосельцева в комедии Рязанова "Служебный роман" (1977).


Среди последних работ Мягкова в кино - роль Царя в "Сказе про Федота-Стрельца" (2001 год) Сергея Овчарова, главные роли в фильмах "32 декабря" и другие. Он сыграл и в "Ирония судьбы. Продолжение" Тимура Бекмамбетова, а также в сериале "Туман рассеивается" Евгения Герасимова.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане
Делегация Олимпийского совета Азии ознакомилась с подготовкой Алматы к зимним Азиатским играм–2029
Более 200 школьников бесплатно обучат национальным ремеслам в Казахстане