Ru  Kz
Все новости

В СКО пострадавшим жителям от пожара окажут материальную помощь

21 февраля в кафе на первом этаже общежития произошел взрыв газового баллона. В результате 2 человека погибли, 8 на данный момент находятся в больнице. Аким СКО Кумар Аксакалов выехал на место событий. Глава региона выразил соболезнования семьям погибших и пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат области.


Жители дома были эвакуированы в кратчайшее время. Людей разместили в школе и в общежитии местного университета. Из городского бюджета будут выделены средства для скорейшего восстановления здания общежития.


Для предупреждения подобных случаев создана специальная мониторинговая группа, которая проведет проверку во всех заведениях, находящихся на первых этажах жилых домов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Алматы и Астана лидируют по числу сделок с жильём в Казахстане
Цены на аренду квартир в Алматы снижаются третий месяц подряд
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Мультимедиа
В ООН высоко оценили достижения Казахстана в социальной сфере
Более 425 тысяч квадратных метров цветников украсят Алматы в 2026 году
Стала известна стоимость проезда на LRT в Астане
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы