Ru  Kz
Все новости

В Атырау женщина за рулем въехала в столб и скрылась в ночи

Эта история произошла еще десять дней назад, 14 февраля. В органы полиции обратилась пожилая жительница, которая просила принять меры в отношении неизвестных хулиганов, погнувших столб уличного освещения, передает kazlenta.kz со ссылкой на atpress.kz.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции (ДП) Атырауской области, при проведении оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец автомобиля «ВАЗ-2114».

- Выяснилось, что за рулем была 23-летняя жительница Атырау, которая 14 февраля около 05:20 часов столкнулась со столбом электроосвещения и скрылась с места происшествия, - заявили в пресс-службе департамента полиции.

В отношении автоледи составлены административные протоколы сразу по двум статьям Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РК:

- по части 1 статьи 610 (Нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств, повлекшее повреждение транспортных средств, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, причинившее материальный ущерб); 


- части 2 статьи 611 (Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).


Собранные документы направлены в суд для принятия решения.

При этом в пресс-службе полиции уточнили, что с начала года на территории города зарегистрировано десять фактов столкновений с электрическими опорами, и в четырех случаях водители покинули место происшествия, не сообщив об этом в органы полиции.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге