Ru  Kz
Все новости

Как сказался на Казахстане взрыв газопровода в России

Остановка поставки газа в Западно-Казахстанскую область из России не скажется на жителях региона. Об этом заявили в пресс-службе Министерства энергетики, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

"Работа по перенаправлению ресурсов с магистрального газопровода "Средняя Азия - Центр" на казахстанский участок "Союз" и "Оренбург - Новопсков" были завершены к 15.19 по времени Нур-Султана.


Никаких ограничений по поставке товарного газа в ЗКО не было, все объекты газотранспортной системы, а также объекты тепло- и энергоснабжения работают в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе ведомства.


В ведомстве пояснили, что поставки газа в область не прекращались.


Напомним, взрыв на федеральном магистральном газопроводе в Оренбургской области произошел 23 февраля. В Казахстан по нему газ поставляется лишь в Западно-Казахстанскую область.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы смотрят телевизор почти три часа в день – исследование
Годовая продовольственная инфляция замедлилась в Казахстане
Тенге укрепляется второй месяц подряд: доллар теряет ещё 3,4%
Переработки в Казахстане: кто работает больше положенного и почему
Укрепление тенге спровоцировало рекордные продажи наличных долларов в Казахстане