Ru  Kz
Все новости

Часы подарили "бегущему в метель" костанайскому полицейскому

Патрульного, ставшего героем Казнета, наградили в Департаменте полиции Костанайской области. Полицейский в снежную бурю бежал перед колонной автомобилей. Таким образом он пытался своим силуэтом сориентировать водителей в условиях плохой видимости, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Патрульного из Костаная Амантая Байжанова наградили. Его отважный поступок по спасению людей из снежного затора отметили коллеги. Лейтенанта наградили ценным подарком – часами с логотипом МВД.



"Поступок полицейского вызвал положительные отклики по всей стране. Отзывы с благодарностью опубликованы в социальных сетях", - отметил заместитель начальника Департамента полиции Костанайской области Ардак Ынтыкбаев.

Это не первый случай, когда лейтенант проявляет отвагу. В апреле прошлого года он с напарником спас 15 человек из горящего дома. За спасение из пожара награжден ведомственной медалью "Ортте көрсеткен қайсарлығы үшін".



Напомним, полицейский из Костаная стал героем Казнета, указывая водителям дорогу до города и пытаясь спасти их из снежного плена. Как выяснилось, человек, бегущий в буране, - это инспектор батальона патрульной полиции Костаная лейтенант Амантай Байжанов. Он работает в полиции с 2014 года. С супругой Гульнар воспитывает сына Арслана.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти