Ru  Kz
Все новости

Сроки окончания пандемии коронавируса озвучил представитель ВОЗ

Пандемия коронавирусной инфекции (COVID-19) завершится в начале 2022 года, передает kazlenta.kz со ссылкой на aa.com.tr.

Об этом датскому телеканалу DR сообщил глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.

По словам представителя международной организации, 2021 год также будет годом коронавируса, но ситуация будет более управляемой по сравнению с годом ранее. «Худший сценарий позади. Мы знаем о вирусе больше по сравнению с 2020 годом, когда вирус только начал распространяться», - отметил Клюге.


При этом Клюге предупредил, что озвучивает лишь собственный прогноз, а как будут развиваться события вокруг ситуации с пандемией никто не может предугадать.


«Вирус останется, но не думаю, что будет нужда в ограничениях. Это оптимистичное послание»,- добавил представитель ВОЗ.


Также в ВОЗ не исключают, что коронавирус появился в Китае раньше, чем о нем было официально объявлено. Эксперты ВОЗ отметили, что в Ухане уже в декабре 2019-го обнаружили более десятка штаммов вируса.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
Мультимедиа
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС
Как регионы Казахстана готовятся к паводкам, рассказали в МЧС