Ru  Kz
Все новости

Алматы завалило снегом

В Алматы резко изменились погодные условия. С 24 февраля горожане наблюдают дождь с переходом в снег. По состоянию на 6.00 выпало 15-20 сантиметров снега, в горной и предгорной местности - 25-35 сантиметров, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

Кроме того, в Алматы резко похолодало, температура опустилась до -10 градусов.

"В целях предупреждения гололедных явлений производится посыпка противогололедными материалами дорог, перекрестков, съездов транспортных развязок. Задействовано 560 единиц техники, в том числе 211 пескоразбрасывателей и 1490 дорожных рабочих. Использовано 3540 тонн противогололедных материалов", - сообщили в акимате.

С 3.00 на дороги выехали колонны коммунальных машин для сгребания снега в сопровождении патрульных машин дорожной полиции.

"Ведутся работы по очистке тротуаров, пешеходных зон, остановок общественного транспорта, парковочных карманов, надземных переходов, мест общего пользования. Начаты работы по вывозу снега, массовый вывоз запланирован после утреннего часа пик. В районных акиматах организовано круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега", - рассказали в акимате. 

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Воспитанники лицея «Арыстан» продемонстрировали строевую и боевую подготовку
В Астане временно ограничат движения у «Астана Арены» во время проведения Open Air
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии