Ru  Kz
Все новости

Без последствий не останутся: МИД РФ ответит на новые санкции ЕС

О введении санкций против России из-за «дела Навального» после визита в Москву заявлял чиновник Евросоюза Жозеп Боррель. Глава российского МИДа говорил, что при таком сценарии Москва разорвет отношения с Брюсселем, передает kazlenta.kz со ссылкой на rbc.ru.

Москва может асимметрично ответить на потенциальные деструктивные действия со стороны Европейского союза. Об этом заявил постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24».

«В случае дальнейших деструктивных действий Евросоюза Россия не будет сидеть сложа руки, а найдет соответствующие способы, методы воздействия на эту ситуацию», — сказал он.

По его словам, возможный ответ Москвы можно называть асимметричным или же «как-то иначе», однако без последствий такие действия точно не останутся.

Как отметил Чижов, Россия никогда не была инициатором ухудшения отношений с Евросоюзом, но вместе с тем не может не учитывать недружественные шаги, которые предпринимает Брюссель.

«Я думаю, что эти решения будут вряд ли особо впечатляющими по содержанию, но от этого они не становятся лучше. Все равно это еще один ухудшенный шанс в нормализации наших отношений, это продолжение инерционного пути по нисходящей, что мы должны будем учитывать и на что должны будем реагировать», — заключил он.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане