Ru  Kz
Все новости

Спасатели вызволили врачей и больных, находившихся 5 часов в снежном плену

Уже несколько дней в Казахстане бушуют бураны. Из-за плохих погодных условий ограничено движение на нескольких трассах. Однако, люди болеют и им требуется срочная медицинская помощь в любое время и несмотря на погоду. Сегодня погодные условия повлияли на работу медицинских служб санитарной авиации, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.


Инцидент случился 25 февраля, на 953 км участка автодороги «Алматы – Екатеринбург», в районе села Қызыл-қой. По информации, поступившей в 9.40 часов от диспетчера санавиации Карагандинской области, требовалась помощь в эвакуации, находившихся уже около 5 часов в снежном заносе врачей и больных, которых везли из районной больницы Шетского района в г.Караганду.


При нулевой видимости и морозе - 27 градусов на место была направлена бригада трассового медико-спасательного пункта «Аксу-Аюлы» филиала Центра медицины катастроф по Карагандинской области.


По прибытии, в 30 км от ТМСП в двух реанимобилях санавиации находились 3 медицинских работника, 2 водителя и двое больных: мужчина с острым инфарктом и беременная женщина, готовящаяся к родам.


Одновременно к месту ЧС был вызван вездеходный транспорт территориального Департамента по ЧС. В связи перемётами автодороги было принято решение эвакуировать и медиков и больных на ТРЭКОЛе в Караганду. Водителей застрявших реанимобилей эвакуировали для обогрева непосредственно в трассовый пункт.


Благодаря слаженным действиям обошлось без переохлаждений. Нуждающиеся в медицинской помощи больные были своевременно доставлены в лечебные учреждения.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам